Уруский прокомментировал свое фото с Кадыровым

Читати українською
Уруский объяснил, почему он на фото стоит рядом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Говорит, что не общался с ним.
Фото из открытых источников.

Вице-премьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский объяснил, почему он на фото стоит рядом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

«Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости правящей семьи были размещены в алфавитном порядке. В то же время, хотел бы добавить, что я лично во время, в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р.Кадыров. Украинская делегация обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем», - написал он.

Уруский добавил: «не считаю возможным «шарахаться» от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны»

Напомним, в столице Объединенных Арабских Эмиратов - Абу-Даби вчера, 21 февраля, стартовала одна из крупнейших мировых военных международных выставок «Вооружение IDEX-2021». Она продлится до 25 февраля 2021 года.

Уруский во главе украинской делегации также посетил эту выставку.

Сегодня премьер-министр Денис Шмыгаль обратился к Урускому, с просьбой объснить происхождение фото.

Аналитики «Слово и дело» отслеживают обещания политиков. На данный момент у вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского есть 34 обещания. Из них он выполнил - 2. Еще 30 обещаний в процессе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: