В МВД сообщили подробности инцидента с экс-заместителем Уруского

Читати українською
Подробности инцидента между патрульными и экс-заместителем министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталием Немилостивым.
Фото - sq.com.ua

В Министерстве внутренних дел сообщили подробности инцидента, который произошел между патрульными и экс-заместителем министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталием Немилостивым.

Как сказано в сообщении, инцидент произошел в Киеве, на улице Жилянской.

Самые «нестабильные» государственные должности во время каденции ЗеленскогоВо время каденции президента Владимира Зеленского чаще всего меняются люди на должностях глав областных администраций.

Экипаж патрульных остановил автомобиль Mercedes, водитель которого нарушил правила дорожного движения (нарушил требования дорожного знака 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением»). Правоохранители выяснили, что за рулем находится водитель с признаками алкогольного опьянения.

На предложение пройти тест на состояние алкогольного опьянения, водитель отказался. При этом он сообщил инспекторам полиции, что является заместителем министра.

В результате патрульные применили к задержаному мужчине наручники, а также составили протокол об админзадержании. Материалы направлены в суд.

Однако, как выяснили журналисты «Слово и дело», на сайте Судебной власти нет такого дела.

Напомним, Немилостивого могут привлечь к ответственности только в течение 3 месяцев со дня возбуждения дела, то есть с 30 декабря 2020 года по 30 марта 2021 года.

Сегодня Кабинет министров уволил Виталия Немилостивого.

Он был назначен заместителем министра по вопросам стратегических отраслей промышленности 10 августа 2020.

«Слово и дело» собрало наиболее нестабильные должности за время каденции президента Владимира Зеленского. Как видно на инфографике, на некоторых государственных постах сменились по 5-6 руководителей за полтора года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: