СММ ОБСЕ обнаружила минные заграждения около Петровского на Донбассе

Читати українською
Размещение минных заграждений на участке, на котором должны быть отведены войска - серьезное нарушение договоренностей
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на участке разведения сил в Петровском на Донбассе минные заграждения, составленные из российских противопехотных мин.

Об этом заявил Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк во время заседания Постоянного совета ОБСЕ 11 марта, сообщает «Укринформ»

«Согласно еженедельному отчету СММ от 9 марта, мини-БПЛА СММ впервые обнаружил две противопехотные мины на участке разведения в Петровском, которые, по оценке, принадлежали российским вооруженным формированиям. Более того, недалеко от этого района тот же БПЛА зафиксировал полиэтиленовый пакет с около 20 противопехотными минами», - заявил он.

«Северный ветер»: вмешается ли Россия в конфликт на ДонбассеГлаварь самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заранее отказался от военной помощи РФ.

Цымбалюк напомнил, что размещение минных заграждений на участке, на котором должны быть отведены войска - серьезное нарушение договоренностей.

Напомним, на Донбассе с начала августа прошлого года и по конец января 2021 от подрыва на минах погибли восемь гражданских лиц. Еще около 30 получили ранения.

За минувшие сутки 10 марта СММ ОБСЕ зафиксировала 128 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 26 – в Луганской.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: