Замдиректора института НАНУ задержали на взятке

Читати українською
Сотрудники СБУ разоблачили на взяточничестве заместителя директора одного из институтов Национальной академии наук (НАН).

Сотрудники СБУ разоблачили на взяточничестве заместителя директора одного из институтов Национальной академии наук (НАН).

Об этом сообщается на сайте спецслужбы в среду, 10 марта.

«Установлено, что доктор технических наук требовал деньги от частного предпринимателя. За это он обещал предоставить в аренду нежилое помещение Института электродинамики НАН Украины в одном из центральных районов столицы», – говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали получение чиновником первой части аванса и задержали его в рабочем кабинете во время получения второй части денег. Затем коммерсант должен был платить 50 тысяч гривен ежеквартально в течение действия длительного договора аренды, заключенного вопреки требованиям действующего законодательства.

В рамках уголовного производства по статье о взяточничестве (ч.3 ст.368 УК Украины) проводятся обыски по месту работы чиновника в Шевченковском районе. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении, избрании меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Ранее в Тернопольской области на взятке задержали чиновника налоговой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: