Для сел готовят 1600 инфраструктурных проектов – президент

Читати українською
Для возрождения украинского села готовятся проекты, которые помогут создать рабочие места и восстановить инфраструктуру.
president.gov.ua

Для возрождения украинского села готовятся проекты, которые помогут создать рабочие места и восстановить инфраструктуру.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью украинским телеканалам в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Культура, медиа, туризм» в Киеве, передает пресс-служба ОПУ 9 марта.

Взятки и растрата средств на «Большом строительстве»: о чем сообщала СБУО каких фактах растраты средств и вымогательстве взяток на Большом строительстве сообщали в СБУ.

«Мы сейчас готовим 1600 инфраструктурных проектов в каждое село. Программа пока рассчитана на 9-10 лет. Половину, 500-600, мы сделаем в ближайшие три с половиной - четыре года», - сказал он.

Президент отметил, что власть уже получила первый опыт по восстановлению жизни в селах вблизи КПВВ на линии разграничения в Счастье, Новотроицком, Станице Луганской. Там была организована работа центров админуслуг, банковских и почтовых отделений, магазинов, аптек, и люди, в том числе из соседних сел, их активно посещают.

Зеленский высказал мнение, что реализовать эти проекты для сел можно будет за счет спонсоров или при поддержке бизнеса.

Кроме того, по словам президента, отдельно для села также разрабатываются экономическая программа, программа по развитию АПК, связанная с малыми фермерскими хозяйствами и их поддержкой, программа развития животноводства.

Напомним, ранее COVAX рекомендовал Украине подготовить инфраструктуру для вакцинации.

Сегодня Зеленский потребовал ускорить темпы вакцинации от коронавируса в стране.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: