Социологи выяснили, кому из политиков доверяют украинцы

Читати українською
В Украине рейтинг доверия удерживает президент Владимир Зеленский. При этом значительно количество высказались о недоверии ему, премьеру и главе МОЗ.
фото УНИАН

В Украине рейтинг доверия граждан удерживает президент Владимир Зеленский. При этом значительное количество людей также высказались о недоверии ему, премьер-министру и еще ряду нардепов.

Таковы результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» 2-3 марта.

Год и девять месяцев работы президента: как Зеленский выполняет обещанияПрезидент Владимир Зеленский за месяц дал 7 новых обещаний, 4 – выполнил и 2 – не выполнил.

«Рейтинг доверия к политикам возглавляет Владимир Зеленский, которому доверяют 43% опрошенных, не доверяют - 55%. Юлии Тимошенко доверяют 28%, не доверяют - 70%. Петру Порошенко доверяют 25%, не доверяют - 73%. Юрию Бойко доверяют 24%, не доверяют - 59%, не знают его - 14%. Денису Шмыгалю доверяют 15%, не доверяют - 50%, почти треть не слышали о таком», - говорится в результатах исследования.

Социологи также выяснили, что нардепу от ОПЗЖ, попавшему под санкции СНБО, Виктору Медведчуку доверяют 15%, не доверяют - 70%.

Главе МОЗ Максиму Степанову доверяют 12%, не доверяют 32%, не знают - 54%. Супруге Медведчука Оксане Марченко (которую также затронули санкции СНБО) доверяют 11%, не доверяют - 50%, не знают ее - 31%.

Арестованному активисту Сергею Стерненко, акции в поддержку которого проходили в городах Украины, доверяют 10%, не доверяют - 26%, не знают его - 58%.

Напомним, этот опрос также показал, что большинство украинцев поддерживает новый локдаун в случае ухудшения ситуации с COVID.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: