На Донбассе в результате обстрела боевиков ранен украинский военнослужащий

Читати українською
Украинские военные открыли ответный огонь по боевикам и заставили замолчать огневые точки, с которых велся обстрел
Иллюстративное фотоМинобороны Украины

На Донбассе в зоне операции Объединенных сил в результате обстрела пророссийских боевиков из незаконных вооруженных формирований получил ранение военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба оперативно-тактической группировки «Север».

Сообщается, что пророссийские боевики обстреляли украинские позиции около населенного пункта Причепиловка. Обстрел велся из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. В результате получил пулевое ранение один украинский военнослужащий.

«Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья военного - удовлетворительное», - говорится в сообщении.

Украинские военные открыли ответный огонь по боевикам и заставили замолчать огневые точки, с которых велся обстрел. О действиях боевиков уведомлены представители ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

Напомним, 3 марта глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил о протесте по отношению к обнародованному на сайте так называемой «Народной милиции ДНР» сообщения о предупредительном огне. Пособники оккупантов разрешили своим так называемым «воинским частям» открывать «предупредительный огонь» по украинским позициям.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: