На Закарпатье выявили новые симптомы мутаций COVID

Читати українською
На Закарпатье медики во время работы с больными коронавирусом обнаружили новые симптомы болезни, один из которых - глухота.
фото УСИ

На Закарпатье медики во время работы с больными коронавирусом обнаружили у пациентов симптомы, которые ранее были не свойственны вирусу. Один из них – это глухота.

Об этом на брифинге в среду, 24 февраля, сообщил директор Департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Анатолий Пшеничный, передает «Укринформ».

Как долго остается иммунитет против коронавируса – выводы ученыхЛюди, которые переболели коронавирусом, сохраняют к нему иммунитет, однако они защищены от болезни на протяжении определенного времени, а не на всю жизнь

«Медики, которые работают с ковидными больными, говорят о мутации вируса, в частности, называют нехарактерные симптомы - это рвота, диарея и глухота. Если раньше, еще полгода назад, речь шла о потере обоняния и вкуса, то сейчас COVID-19 проявляется по-другому. Если раньше у единиц фиксировались такие проявления, как рвота, диарея - сейчас это стало происходить чаще. Также медики говорят о нарушении слуха, некую тугоухость. То есть, симптомы другие, не классические, как мы видели полгода назад», - сказал он.

Пшеничный добавил, что, по словам медиков, произошла не только мутация вируса, но и его адаптация к лечению.

Кроме того, если раньше к группе риска по коронавирусу относили людей 60+, то сейчас статистика изменилась. В группу риска перешли люди старше 55 лет, отметил чиновник.

Напомним, вспышка коронавируса и нехватка мест для пациентов сейчас наблюдается на Прикарпатье.

Тем временем в Украине сегодня стартовала вакцинация населения от COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: