Кабмин отложил доплаты к пенсиям для пенсионеров от 75 до 80 лет

Читати українською
Также в постановлении КМУ отменили норму, по которой с 1 марта 2022 года размеры ежемесячной компенсационной выплаты будут увеличиваться на соответствующий коэффициент.
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Кабинет министров Украины переносит дату начала доплат к пенсиям для украинских пенсионеров от 75 до 80 лет. Предполагалось, что с 1 июля они получат доплаты по 400 грн, однако теперь доплачивать начнут не с июля, а с 1 октября 2021 года.

Указанное постановление Кабмина № 127 от 22 февраля 2021 года опубликовано на Правительственном портале.

Кроме того, в постановлении отменили норму, по которой с 1 марта 2022 года размеры ежемесячной компенсационной выплаты будут увеличиваться на соответствующий коэффициент.

Напомним, в Украине с июля 2021 года увеличится минимальная пенсия. Также Кабинет министров Украины 22 февраля принял решение, согласно которому в Украине индексация пенсий будет проведена с 1 марта 2021 года.

Также президент Владимир Зеленский 23 февраля подписал закон «О внесении изменений в Закон Украины «О компенсации гражданам потери части доходов в связи с нарушением сроков их выплаты» №1214-ІХ, который Верховная рада приняла 4 февраля 2021 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: