Украина заключила многомиллионный контракт на ремонт танков для Пакистана

Читати українською
Укроборонпром на выставке IDEX-2021 в ОАЭ заключил контракт с Пакистаном на ремонт танков общей стоимостью более 85 миллионов долларов.
фото из открытых источников

Госконцерн «Укроборонпром» на выставке IDEX-2021 в ОАЭ заключил контракт с Пакистаном на ремонт танков общей стоимостью более 85 миллионов долларов.

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома» в понедельник, 22 февраля.

Как проходила реформа «Укроборонпрома» и ОПК в 2019-2020 годахКонцерн Укроборонпром прекратит свое существование в 2021 году. Его реформируют в несколько холдингов, предприятия которых будут работать по принципам корпоративного управления.

Как сообщается, согласно контракту, ремонт парка танков Т-80УД силами предприятий «Укроборонпрома» обойдется Пакистану в 85,6 млн долларов.

«Наши бронетанковые предприятия постоянно обновляют свои производственные мощности и совершенствуют технологии, что обеспечивает высокое качество работ и продукции. Также мы обсудили с пакистанской стороной новые заказы на поставку в эту страну двигателей 6ТД1 и 6ТД2», - отметил глава концерна Юрий Гусев.

Напомним, в столице Объединенных Арабских Эмиратов - Абу-Даби - 21 февраля стартовала одна из крупнейших мировых военных международных выставок «Вооружение IDEX-2021», которая продлится до 25 февраля 2021 года.

В числе прочих участников там представил свою продукцию государственный концерн «Укроборонпром».

Как известно, «Укроборонпром» будет окончательно ликвидирован и разделен на ряд холдингов до конца июня 2021 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: