Украина хочет увеличить товарооборот с ОАЭ в 10 раз – Зеленский

Читати українською
Президент Владимир Зеленский на форуме в Киеве заявил о планах увеличить товарооборот Украины с ОАЭ в десять раз за уже за 2-3 года.
president.gov.ua

Украина в течение двух-трех лет планирует увеличить товарооборот с Объединенными Арабскими Эмиратами в десять раз.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время Всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура» в Киеве в понедельник, 22 февраля.

У Зеленского рассказали, какие меморандумы подписали с ОАЭВ Офисе президента заявили, что Украина в ОАЭ подписала соглашений и контрактов на сумму от 3 млрд долларов.

«На сегодняшний день у нас есть амбициозная договоренность с руководством Объединенных Арабских Эмиратов, что мы хотим за 2-3 года увеличить товарооборот между нашими странами в десять раз. Это сложная работа. Поэтому уже на этой неделе, в конце недели, прилетает их команда (по данному вопросу – ред.)», - рассказал Зеленский.

Напомним, президент Владимир Зеленский вместе с супругой и украинской делегацией находились в ОАЭ 13-14 февраля. Там он провел встречу с наследным принцем страны и представителем ВС ОАЭ.

14 февраля Украина и Объединенные Арабские Эмираты подписали Меморандум о взаимном признании и обмене водительскими удостоверениями. Это значит, что украинцы смогут пользоваться своими правами на территории ОАЭ.

В ОПУ также сообщали, что Украина и Эмираты подписали меморандумы и контракты на сумму от 3 миллиардов долларов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: