Россия проведет военные учения в аннексированном Крыму

Читати українською
Россия планирует провести учения  воздушно-десантных войск в аннексированном Крыму - они запланированы на март нынешнего года.

Россия планирует провести учения воздушно-десантных войск в аннексированном Крыму - они запланированы на март нынешнего года.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На полигоне «Опук» в Республике Крым, под руководством командира Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения гвардии генерал-майора Андрея Суховецкого пройдут командно-штабные учения с гвардейским десантно-штурмовым Кавказским казачьим полком из Ставрополя и гвардейским артиллерийским полком из Анапы», - говорится в сообщении.

Алексей РезниковМинистр обороны Украины
Резников пообещал до конца 2020 года открыть на админгранице с Крымом сервисный центрСказано 14 ноября 2020 г.Статус обещания: Не выполнено

Отмечается, что в ходе учений десантники отработают вопросы десантирования и техники с последующим захватом объектов условного противника и их удержанием до подхода основных сил.

«Параллельно будет отработана высадка десантно-штурмовых подразделений ВДВ на необорудованное морское побережье с больших десантных кораблей Черноморского флота, а также ведение обороны морского побережья от высадки морского десанта условного противника», - отмечается в сообщении.

Ранее в ВСУ заявили о том, что с момента оккупации Крымского полуострова Россией последняя серьезно нарастила на нем количество военнослужащих, а также военной техники и вооружения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: