Россия сделала из Крыма военную базу – командующий ВМСУ

Читати українською
С момента оккупации Крыма прошло уже семь лет, за это время Россия набила полуостров войсками, техникой и ракетами
Алексей Неижпапа24 канал

С момента оккупации Крымского полуострова Россией последняя серьезно нарастила на нем количество военнослужащих, а также военной техники и вооружения.

Об этом рассказал командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Алексей Неижпапа в интервью «Укринформу».

Так, за семь лет оккупации РФ нарастила боевой состав надводных кораблей и подводных лодок Черноморского флота на 45% - до 58 единиц, в том числе 13 носителей крылатых ракет морского базирования «Калибр» с суммарным ракетным залпом в 80 единиц.

«Я хотел бы еще отметить рост числа комплексных учений российских военных. Учения проводятся как наступающего, так и оборонного характера. Рост количества проведенных мероприятий боевой подготовки, по сравнению с предыдущими годами, является существенным и проводится с отработкой действий в составе разведывательно-ударных/разведывательно-огневых контуров», - добавил он.

Кроме этого, Россия нарастила в 3,5 раза количество боевых самолетов, вертолетов - в 9 раз, боевых бронированных машин - в 6 раз, ракетных систем залпового огня - в 6,5 раз. Количество танков достигло 40 единиц, развернута система противовоздушной, противоракетной и противокорабельной обороны. Общее количество военнослужащих выросло в 3 раза и превысило 40 тыс. человек.

Ранее о том же заявлял глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук - Россия сделала из Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей большой военный форпост.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: