Апелляция ВАКС смягчила приговор одесскому судье

Читати українською
В пятницу, 19 февраля, Апелляционная палата смягчила наказание судьи Малиновского районного суда города Одессы в отставке Анатолию Целуху до пяти лет лишения свободы.

В пятницу, 19 февраля, Апелляционная палата смягчила наказание судье Малиновского районного суда города Одессы в отставке Анатолию Целуху до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«19 февраля Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрела апелляционные жалобы защитников обвиняемого на приговор Высшего антикоррупционного суда от 22.07.2020. По результатам судебного рассмотрения суд частично удовлетворил апелляционные жалобы защитников и смягчил назначенное обвиняемому наказание с семи до пяти лет лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменений», - говорится в сообщении.

По информации, решение вступило в законную силу с момента провозглашения и может быть обжаловано в кассационном порядке в Верховный Суд в течение трех месяцев.

Напомним, НАБУ, СБУ и САП разоблачили Целуха на взятке. Позже ему сообщили о подозрении. Также суд определил судьи мерой пресечения залог.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда назначила на 16 декабря заседание по рассмотрению жалобы на обвинительный приговор судьи Малиновского районного суда города Одессы Анатолий Целуху, которого осудили за получение неправомерной выгоды.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: