В «Укрпочте» перенесли выпуск марок в честь ВСУ

Читати українською
Укрпочта перенесла дату введения в обращение серии почтовых марок Вооруженные силы Украины. Сухопутные войска с 23 февраля на 14 марта 2021 года.
Фото: facebook.com/igor.smelyansky

«Укрпочта» перенесла дату введения в обращение серии почтовых марок «Вооруженные силы Украины. Сухопутные войска» с 23 февраля на 14 марта 2021 года.

Об этом говорится на сайте компании.

Они объяснили, что сначала выбрали дату 23 февраля «как признак того, что эта страница истории давно в прошлом и нам в современной Украине есть что противопоставить агрессору».

День Вооруженных сил Украины: что политики обещали сделать для армииДень Вооруженных сил Украины отмечается 6 декабря. Слово и дело предлагает посмотреть, как политики обещают реформировать армию.

«Никоим образом не с целью почтить день советской армии, а наоборот – украинской. Однако такая инициатива была воспринята украинцами неоднозначно. Мы осознаем чувствительность темы и прислушиваемся к мнению людей, поэтому принимаем позицию Генерального штаба ВСУ перенести дату спецпогашения почтовых марок на 14 марта – День украинского добровольца», – говорится в сообщении.

В «Укрпочте» отметили, что за последние годы выпущено более 20 художественных марок патриотической тематики. Сейчас в компании выпускают марку «Орден Героев Небесной сотни».

Напомним, в Генштабе ВСУ назвали откровенно неуместным дату 23 февраля, выбранную почтой для презентации почтовых марок, посвященных Сухопутных войск ВСУ. Гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский пояснил, что назначил запуск марок специально на 23 февраля, чтобы показать России, что украинская армия изменилась.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: