В «Укрпочте» объяснили, почему решили выпустить марки о ВСУ 23 февраля

Читати українською
Укрпочта хотела выпустить марки об украинской армии на 23 февраля, чтобы  напомнить всем о ВСУ и потроллить РФ, заявил директор компании Игорь Смелянский.
фото facebook.com/igor.smelyansky

«Укрпочта» запланировала презентацию новых марок об украинской армии на 23 февраля, чтобы напомнить всем о ВСУ и «потроллить» РФ.

Об этом заявил директор АО «Укрпочта» Игорь Смелянский на своей странице в Facebook в четверг, 18 февраля.

Он отметил, что «Укрпочта» запланировала выпуск двух марок. Первая – посвящена героям Небесной сотни, она должна выйти уже завтра, 19 февраля. Вторая – о ВСУ.

«Понимая, что это досадный факт (отсутствие в СМИ информации о посвященной Героям Небесной Сотни марке - ред.), но зеркало есть зеркало, я решил назначить запуск второй марки (посвящена Украинской Армии и показывает ее новую форму - ред.) на 23 февраля. Почему? 1) Хороший повод напомнить, что пора переворачивать страницу истории и гордиться новой украинской армией. И да - это тонкий троллинг соседей, которые, я уверен, показали бы эту марку. 2) Я действительно хотел привлечь внимание к нашей армии и понимал, что запуск в любую другую дату будет не замечен (смотри выше пример Небесной Сотни)», - написал Смелянский.

Он добавил, что примет решение об изменении даты презентации до конца дня 18 февраля.

Напомним, в Генштабе негативно отреагировали на выпуск почтовых марок «Вооруженные силы Украины. Сухопутные войска» 23 февраля и предложили перенести презентацию на День украинского добровольца - 14 марта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: