В мире вновь подешевела нефть

Читати українською
В пятницу, 19 февраля, цены на нефть упали более чем на 1%, продолжив снижение, которое началось накануне.
Фото из открытых источников.

В пятницу, 19 февраля, цены на нефть упали более чем на 1%, продолжив снижение, которое началось накануне.

Нефть дешевеет из-за опасений, что НПЗ потребуется время для возобновления работы после рекордных холодов на юге США и это приведет к разрыву спроса.

Мировая цена нефти и стоимость бензина в Украине в 1997-2020 годахМировые цены на нефть обвалились до 30 долларов за баррель. Сможет ли это повлиять на стоимость бензина в Украине.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 1,4%, до 63,06 долларов за баррель к 07:44 по Гринвичу, а фьючерсы на нефть марки WTI (Западный Техас) упали на 1,4%, до 59,70 доллара за баррель, агентство Reuters.

Оба эталонных контракта выросли до 13-месячных максимумов в четверг из-за исторических морозов в южных штатах США. По оценкам аналитиков, из-за экстремальных холодов была потеряна треть добычи нефти в США, но теперь внимание обращено на влияние на нефтеперерабатывающие предприятия.

Отсутствие спроса со стороны техасских нефтеперерабатывающих заводов, вероятно, приведет к увеличению запасов сырой нефти в ближайшие недели.

Напомним, ранее в американском Нью-Йорке из-за шторма со снегопадом и порывистым ветром, все рейсы из аэропортов Ла-Гуардиа и Кеннеди были отменены.

Также мы писали, что в США на автомагистрали штата Техас столкнулись более 130 автомобилей из-за гололеда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: