Цена нефти в мире самая высокая за 13 месяцев

Читати українською
Во вторник, 9 февраля, мировые цены на нефть продолжают расти и на торгах и превысили 61 доллар за баррель.
Фото - Reuters.

Во вторник, 9 февраля, мировые цены на нефть продолжают расти и на торгах и превысили 61 доллар за баррель. Это является максимумом с января 2020 года.

Так, апрельские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,49 (0,81%), до $61,05 за баррель.

Добыча нефти и газа в Украине: как шел процесс заключения соглашений о разделе продукцииКабмин заключил с 8 компаниями соглашения о добыче нефти и газа на условиях раздела продукции. Украина получит инвестиции и долю от добытых ресурсов.

Мартовские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) растут на $0,47 (0,81%), до $58,44 за баррель.

Как пишет S&P Global Platts, аналитики отмечают признаки восстановления спроса на нефть по всему миру. Импорт в Китай на прошлой неделе достиг шестимесячного максимума. В Индии спрос возвращается к уровню, который наблюдался до пандемии, благодаря росту автомобильного трафика. Тем временем США в январе стали самым крупным покупателем своей собственной нефти.

Напомним, за минувшую неделю нефть Brent подорожала на 7,8%, WTI – на 8,9%. Тогда поддержку рынку оказали новости о сокращении добычи Саудовской Аравией и некоторыми странами ОПЕК+.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: