Нацбанк присоединился к Глобальной сети финансовых инноваций

Читати українською
НБУ присоединился к Глобальной сети финансовых инноваций. Ожидаєтся, что это  привлечет инновации и будет способствовать развитии финтеха в Украине.
Фото - «Слово и дело».

НБУ присоединился к Глобальной сети финансовых инноваций. Как сказано в сообщении регулятора, это позволит украинскому центробанку повысить уровень проникновения инноваций в финансовый сектор.

Членство в сети предоставит Национальному банку такие преимущества:

Курс гривны-2021: к каким сценариям готовиться украинцамКурс гривны ‒ один из главных индикаторов того, как будет развиваться отечественная экономика в заданный период. Чего ожидать от национальной валюты в 2021 году ‒ узнавал Александр Радчук.

  • вовлеченность к обмену опытом, информацией и аналитическими отчетами между регуляторами разных стран мира;
  • экспертная помощь в построении регуляторной «песочнице» в соответствии с лучшими мировыми практиками;
  • изучение инновационных решений для полноценного понимания вероятных рисков, современных подходов и методологии регулирования финтехрынка.

«Мы надеемся на дальнейшие успешные шаги в направлении эффективного развития финтех благодаря участию в Глобальной сети финансовых инноваций. Ведь этот международный информационный хаб регуляторов и центробанков занимается развитием Finteh, RegTech, SupTech и другими инновациями, повышающие защищенность, безопасность и доступность финансовых услуг, а также уровень коммуникаций между регуляторами и игроками этого рынка», - отметил начальник Управления европейской интеграции и международных программ НБУ Владимир Кучин.

Как известно, Глобальная сеть финансовых инноваций (GFIN) основана в январе 2019 года как объединение регуляторов финансовых рынков и частных компаний, работающих в сфере финтех. В нее входят более чем 60 организаций, целью которых является развитие финансовых инноваций для повышения уровня удовлетворения потребностей потребителей.

Напомним, ранее «Слово и дело» разобралось в новых правилах оформления договоров с банками.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: