Налогоплательщики заплатили в 2020 году за полеты Зеленского 22 млн грн

Читати українською
Авиаперелеты президента Украины Владимира Зеленского за 2020 год обошлись украинским налогоплательщикам в общей сложности в сумму свыше 22 млн гривен.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Авиаперелеты Президента Украины Владимира Зеленского и правительственных делегаций с его присутствием в их составе в течение всего 2020 года обошлись украинским налогоплательщикам в 22,25 млн грн - именно столько потратило Государственное управление делами на указанные цели.

Самым дорогим авиаперелетом стал полет по маршруту «Киев-Цюрих-Тель-Авив-Киев», произведенный в январе 2020 года - за него было уплачено более 2,5 млн грн. Вторым по дороговизне стал полет Зеленского на конференцию в Мюнхене в феврале 2020 года, который обошелся государственному бюджету в 1,05 млн грн. Замыкает тройку самых дорогих полетов авиаперелет в Рим на встречу с Папой Римским, стоимость которого составила 998 тыс. грн, пишет ЭП.

Отмечается, что почти половина из потраченных ГУД средств пришлась на внутренние авиаперелеты президента - они обошлись суммарно в 10,4 млн грн.

Авиасообщение для главы державы обеспечивает Государственное авиационное предприятие «Украина», которое находится в ведении Государственного управления делами.

Ранее стало известно, какие зарплаты за январь 2021 года получили руководители украинских антикоррупционных органов.

Также были озвучены зарплаты премьер-министра Украины и членов Кабинета министров за тот же январь 2021 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: