В Закарпатской области совершено нападение на дом пограничников

Читати українською
На Закарпатье неизвестные ворвались в частный дом, который арендуют два участковых инспектора пограничной службы отделения Горонглаб Мукачевского пограничного отряда.

На Закарпатье неизвестные ворвались в частный дом, который арендуют два участковых инспектора пограничной службы отделения «Горонглаб» Мукачевского пограничного отряда, и потребовали «сотрудничества».

Об этом сообщает Госпограслужба в пятницу, 12 февраля.

«Или вы с нами, или будете иметь проблемы», – заявили контрабандисты и применили против военнослужащих газовый баллончик.

Наиболее вероятная причина нападения на пограничников – срыв незаконной сделки контрабандистов на прошлой неделе. Наряд, в состав которого входил один из потерпевших военнослужащих, обнаружил тайник со свыше 20 ящиками сигарет, которые контрабандисты планировали переправить в Венгрию.

На место происшествия вызвали карету скорой помощи и сотрудников полиции. Об инциденте сообщили в полицию, и прокуратуру.

Указано, что только в течение прошлого года зафиксировано 27 фактов применения насилия к личному составу Госпогранслужбы, три факта повреждения военного имущества, девять фактов повреждения имущества военнослужащих Госпогранслужбы и 15 фактов угроз физического насилия в отношении личного состава.

Ранее сообщалось, что на границе Украины с Польшей задержали сотню людей с поддельными документами.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: