На границе Украины с Польшей задержали сотню людей с поддельными документами

Читати українською
Более сотни граждан Украины и Молдовы задержали на пограничном переходе в Медыке во Львовской области. У них были фальшивые разрешения на работу в Польше.
Фото из открытых источников

Более сотни граждан Украины и Молдовы задержали на пограничном переходе в Медыке во Львовской области. У них были фальшивые разрешения на работу в Польше.

Об этом пишет «Польское радио».

Кроме фальшивых разрешений, задержанные имели дополнительные документы с информацией об условиях и месте трудоустройства в Польше. На основе этих документов украинцы и молдаване должны работать обслуживающим персоналом в гостиницах и работниками складов в окрестностях Лодзи и на западе Польши.

«Иностранцы признались в использовании поддельных документов, утверждая, что это для них был пропуск на въезд в страны Европейского союза», – говорится в сообщении пограничников.

Нарушителям назначили наказание в виде шести месяцев лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Пограничники вернули их в Украину.

Напомним, в Донецкой области СБУ разоблачила мошенников, которые изготавливали и продавали фальшивые паспорта стран Евросоюза украинцам, которые имели желание выехать на работу за рубеж. Клиенты платили за фальшивый паспорт от 200 евро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: