Боевики задерживают ремонт на объектах инфраструктуры Донбасса – штаб ООС

Читати українською
В Донецкой области жители остаются без воды и отопления, поскольку боевики не дают провести ремонт на поврежденных объектах инфраструктуры.
facebook.com/pressjfo.news

В Донецкой области из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны сепаратистов ремонтные бригады не могут начать работы на поврежденных объектах инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил во вторник, 9 февраля.

Германия выделит более 36 млн евро на инфраструктуру ДонбассаУкраина получит от Германии более 36 млн евро для развития инфраструктуры в прифронтовых регионах Донбасса.

«Из-за отсутствия гарантий безопасности на шести критических объектах гражданской инфраструктуры, предприятия не могут осуществить аварийно-восстановительные работы по электроснабжению в населенных пунктах Богдановка и Опытное Донецкой области, возобновить газоснабжение городов Марьинка и Красногоровка Донецкой области и обеспечить аварийный ремонт водопроводов для бесперебойной подачи питьевой воды в населенных пунктах Майорск, Зайцево, Торецк Донецкой области», – говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, заявки на получение гарантий безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ объектах украинская сторона СЦКК направила еще в конце января, но ответ не получила до сих пор.

Напомним, в январе на Донбассе завершили ремонт водопровода «Торецк - Горловка».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: