«Редколлегия» на Skrypin.ua: санкции против каналов Медведчука и Разумков начинает работать

Читати українською
Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущий Роман Скрыпин обсудит с гостями студии самые громкие темы этой недели.

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать основные темы этой недели вместе с гостями студии Сергеем Гришиным («Исландия») и Дмитрием Крапивенко («Український Тиждень»).

Одной из самых громких тем недели стало прекращение работы каналов Медведчука. Сначала СНБО принял решение, которое ввел в действие своим указом президент Владимир Зеленский о санкциях против нардепа Тараса Козака и его компаний, в результате чего три телеканала – «112 Украина», NewsOne и Zik – прекратили вещание.

В СБУ объяснили, что блокирование каналов – это логический шаг в борьбе с российской гибридной агрессией, а не ограничение свободы слова. Между тем, через два дня после прекращения вещания каналов Медведчука в Верховный суд поступили иски об обжаловании указа президента.

Надолго ли удержатся санкции? Какие последствия будет иметь решение об их внедрении? Кого еще могут коснуться подобные ограничительные меры? Об этом сегодня в прямом эфире будут говорить в «Редколлеги».

РЕДКОЛЕГІЯ: ZIK, NEWSONE, 112 - хто тут журналіст? | Чому ми не в НАТО? | Разумков починає працюватиskrypin.ua

Также журналисты обсудят последние рейтинги политиков и обособленную позицию спикера парламента Дмитрия Разумкова, который в последнее время ведет свою игру, а также – есть ли раскол в партии «Слуга народа».

Ранее «Слово и дело» разбиралось, какие телеканалы запрещали страны мира.

Также мы писали, что Россия блокирует в Крыму более 25 украинских сайтов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: