США приостановили вывод войск из Германии

Читати українською
Администрация 46-го президента Соединенных Штатов Джо Байдена приостановила вывод 12 тысяч американских военнослужащих из территории Германии.
Фото: Getty Images

Администрация 46-го президента Соединенных Штатов Джо Байдена приостановила вывод 12 тысяч американских военнослужащих из территории Германии.

Об этом сообщает Stars and Stripes.

Вопрос недели: почему Украина до сих пор не в НАТОВступление в НАТО ‒ это вызов не только для Украины, но и для самого Альянса. Стоит ли ожидать уступок для нашего государства о предоставлении ПДЧ в контексте смены руководства в США ‒прогнозировал политолог Александр Радчук.

По словам главы Европейского командования Вооруженных сил США Тода Уолтерса, вывод американских военных из Германии, который осуществлялся в рамках инициатив предыдущей администрации Белого дома, подчиняющейся Дональду Трампу, пока приостановлен.

«Новая администрация заявила о необходимости провести тщательную проверку - от начальной до конечной стадии», - сказал Уолтерс.

Он отметил, что новый министр обороны США Ллойд Остин пересмотрит решение предыдущей администрации.

Напомним, в середине 2020 года тогдашний президент США Дональд Трамп инициировал вывод контингента американских войск из территории ФРГ.

«Слово и дело» писало о том, как Украине следует реагировать на это решение Вашингтона.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: