Байден назвал кандидата на пост главы ЦРУ

Читати українською
Президент США Джо Байден выдвинул на утверждение в Сенат на пост директора Центрального разведывательного управления кандидатуру Уильяма Бернса.

Президент США Джо Байден выдвинул на утверждение в Сенат на пост директора Центрального разведывательного управления кандидатуру Уильяма Бернса.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Dream team Байдена: кого избранный президент США приведет с собой во властьИзбранный президент США Джо Байден начал формировать свою команду. Туда уже вошли Камала Харрис, Джон Керри, Рон Клейн и Энтони Блинкен.

Как известно, при президенте Бараке Обаме Бернс возглавлял делегацию США на переговорах международных посредников с Ираном по иранской ядерной проблеме, в 2005-2008 годах был послом США в России.

В случае утверждения сенатом Бернс станет первым карьерным дипломатом на посту директора ЦРУ.

Напомним, ранее СМИ писали, что Байден рассматривает на должность директора Центрального разведывательного управления кандидатуру бывшего заместителя главы ЦРУ Дэвида Коэна, который расследовал вмешательства России в выборы в США и разрабатывал антироссийские санкции.

Также среди возможных кандидатов называли Майкла Морелла, который также был заместителем главы ЦРУ при президенте Обаме и исполняющим обязанности главы управления.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: