Стало известно, кто может возглавить ЦРУ во время президентства Байдена

Читати українською
Джо Байден рассматривает на должность директора ЦРУ кандидатуру Дэвида Коэна, который расследовал вмешательства России в выборы в США и разрабатывал антироссийские санкции.
Фото из открытых источников

Избранный президент США Джо Байден рассматривает на должность директора Центрального разведывательного управления кандидатуру бывшего заместителя главы ЦРУ Дэвида Коэна, который расследовал вмешательства России в выборы в США и разрабатывал антироссийские санкции.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что Байден еще не принял окончательного решения, но он склоняется к кандидатуре Коэна, его назначение также поддерживает избранная на должность директора национальной разведки Аврил Хейнс.

Кроме того, Коэн участвовал в расследовании ЦРУ, ФБР и Министерства внутренней безопасности США о вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году. А во время работы в Министерстве финансов он также занимался вопросами, касающимися санкций против России и Ирана.

Еще одним кандидатом на пост главы ЦРУ, по информации издания, является Майкл Морелл, который также был заместителем главы ЦРУ при президенте Обаме и исполняющим обязанности главы управления.

Напомним, кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден победил на президентских выборах в США. Он набрал 306 голосов выборщиков из необходимых для победы 270. Демократ уже сформировал свою администрацию.

В то же время, его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов. Однако, после ряда отклоненных судебных исков команды Трампа о нарушениях избирательного процесса, в его администрации таки согласились начать процесс передачи власти Джо Байдену.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: