Ткаченко отреагировал на введение санкций против трех телеканалов

Читати українською
Санкции против Медведчука.  Ткаченко отреагировал на введение санкций против трех телеканалов. Речь идет о ZiK, NewsOne и 112-Украина.
Фото из открытых источников.

Министр культуры Украины Александр Ткаченко отреагировал на введение санкций против трех телеканалов. Речь идет о «ZiK», «NewsOne» и «112-Украина».

«Это по сути иностранная пропагандистская машина, которая была сформирована в Украине и косвенно профинансирована Москвой, где о свободе слова уже давно не идет речь, а отдельные журналисты стали солдатами Кремля», - написал он в Telegram-канале.

Финансовый мониторинг: сколько подозрительных операций выявили в 2020 годуГосфинмониторинг в 2020 году направил правоохранителям более тысячи материалов, связанных с сомнительными финансовыми операциями на сумму более 76 млрд грн.

Также министр отметил, что телеканалы заблокировали «из-за массовых нарушений журналистских стандартов, фейков и манипуляций».

Напомним, 2 февраля СНБО ввел санкции против «правой руки» Медведчука Тараса Козака. Теперь ему запрещено пользоваться своими активами и распоряжаться собственным имуществом.

Кроме самого Козака, под санкции СНБО попали и некоторые связанные с ним юридические лица, связанные с трансляцию или ретрансляцию телеканала «ZiK», «NewsOne» и «112 Украина».

Как мы писали, вчера телеканалы «ZiK», «NewsOne» и «112-Украина» прекратили трансляцию на телевидении.

Также «Слово и дело» собрало для вас данные Государственной службы финмониторинга. Ведомство ведет работу по противодействию отмыванию доходов, финансированию терроризма и распространению оружия массового уничтожения. За 2020 год Госфинмониторинг направил в правоохранительные органы более тысячи материалов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: