Протесты под Радой и Кабмином: силовики усилили меры безопасности

Читати українською
Митинги под Верховной радой и Кабмином в Киеве.  К охране правопорядка привлекли Нацгвардию. Возможно ограничение движение.
npu.gov.ua

В Киеве в среду, 3 февраля, правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале в связи с проведением запланированных массовых акций. К охране правопорядка привлекли Нацгвардию.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в среду, 3 февраля.

Протесты предпринимателей: возможен ли в Украине «налоговый» МайданЭксперт считает, что сейчас в обществе нет запроса на масштабные демонстрации, поэтому несмотря на определенный уровень недовольства, протесты предпринимателей утихнут сами.

Силовики напомнили, что сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в частности, под зданием парламента и Кабинетом министров.

«В связи с этим возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы. Поэтому просим автомобилистов заблаговременно планировать свои маршруты движения с учетом вышеупомянутой информации и ухудшением погодных условий», – говорится в сообщении.

Для обеспечения общественной безопасности и порядка заступили на дежурство полицейские, военнослужащие Нацгвардии, кинологи и взрывотехники.

Правоохранители призвали участников акции соблюдать закон, нормы карантина и не нарушать общественный порядок.

Напомним, в центре Киева на Майдане с декабря продолжаются акции протеста предпринимателей «SaveФОП». Митингующие выступают против обязательного использования кассовых аппаратов.

Акции протеста проходили и в январе этого года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: