Пожар в Первомайске: задержанному грозит пожизненное заключение

Читати українською
Мужчине, которого задержали по подозрению в поджоге строительного супермаркета Эпицентр в Первомайске,  может грозить пожизненное заключение.
фото Сергей Шайхет facebook

Мужчине, которого задержали по подозрению в поджоге строительного супермаркета «Эпицентр», инкриминируют сразу две статьи Уголовного кодекса. Ему может грозить наказание в виде пожизненного заключения.

Об этом сообщил начальник главного управления Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет на странице в Facebook во вторник, 2 февраля.

Рада готова повысить штрафы за нарушение пожарной безопасностиВерховная рада приняла в первом чтении законопроект о повышении штрафов за нарушение пожарной безопасности.

Он уточнил, что мужчина был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Уголовное производство открыто по двум статьям, санкция которых может лишить злоумышленника свободы пожизненно.

«За содеянное ему грозит до пожизненного лишения свободы. На месте пожара в настоящее время полицейские продолжают обеспечивать публичную безопасность и порядок. Предварительно удалось эвакуировать всех посетителей и работников ТЦ», - заявил Шайхет.

Напомним, сегодня днем в Первомайске Николаевской области возник масштабный пожар в торговом центре «Эпицентр». Сгорело около 800 кв. метров площади всего магазина. Предварительно жертв и пострадавших нет.

Позже полиция задержала мужчину, который поджег торговый центр в Первомайске. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 «Покушение на убийство» УКУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: