В Ватикане установили новый праздник

Читати українською
Папа Франциск учредил новый праздник, посвященный пожилым людям. Папа Франциск учредил новый праздник, посвященный пожилым людям в июле.

Папа Франциск учредил новый праздник, посвященный людям пожилого возраста.

Всемирный день бабушек, дедушек и пожилых людей будет ежегодно отмечаться католиками в четвертое воскресенье июля, пишет Vatican News.

До какого возраста доживают и сколько денег получают пенсионеры в разных странах мираВ Украине средний размер пенсии составляет только 117 евро, а во Франции – почти 1,4 тысячи.

«Дедушки и бабушки часто является забытыми, и мы забываем об этом богатство, чтобы сохранить корни и передавать его. И поэтому я решил установить Всемирный день дедушек, бабушек и наклонных возрасту, что ежегодно будет отмечаться во всей Церкви в четвертое воскресенье июля, в близости к литургического упоминания святых Иоакима и Анны, дедушки и бабушки Иисуса», - поделился Папа Римский Франциск.

Ранее Папа Римский Франциск призвал всех людей вакцинироваться от коронавирусной инфекции, отметив, что это «нравственный долг» каждого.

Напомним, наши аналитики составили портрет среднестатистического украинского пенсионера и сравнили его с пенсионерами в других странах.

«Слово и дело» также поинтересовалось, какие пенсионные системы работают в странах мира.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: