Кабмин утвердил порядок компенсаций за электроотопление

Читати українською
Компенсацию будут начислять автоматически на лицевые счета потребителей, для этого не нужно писать заявления или собирать справки.

Кабмин утвердил порядок выплаты компенсаций для граждан, которые используют электроотопление.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в понедельник, 1 февраля, пишет пресс-служба ведомства.

Расходы семьи на оплату коммунальных услуг: динамика роста цен за последние 16 летКак росли коммунальные платежи за тепло, газ, воду и свет в течение 16 лет лет на примере двухкомнатной квартиры в Киеве.

Компенсацию будут начислять автоматически на лицевые счета потребителей, для этого не нужно писать заявления или собирать справки.

«Компенсации будут выплачиваться людям, дома которых оборудованы электроотопительными установками и у которых дома не газифицированы или не имеют централизованного теплоснабжения. Также компенсации будут выплачены многодетным, приемным семьям и детским домам семейного типа. В целом это более чем 600 тысяч украинских семей. Государство выделит на такой вид компенсаций 1,4 млрд грн», - отметил Шмыгаль.

Напомним, 29 января Верховная рада приняла в целом законопроект №4672, которым внесла изменения в государственный бюджет на этот год для обеспечения субсидиями граждан с электроотоплением.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: