Тихановская призвала ЕС расширить санкции против Беларуси

Читати українською
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала Евросоюз, Великобританию, США и Канаду расширить санкции против Беларуси.
Фото: Associated Press

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала Евросоюз, Великобританию, США и Канаду расширить санкции против Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

Кроме того, она призывает расследовать преступления режима Александра Лукашенко и помочь белорусам в получении европейских вакцин от коронавируса.

Выборы в Беларуси: кто признал Лукашенко президентом, а кто – нетВыборы в Беларуси признали Россия, Китай, Сирия, Вьетнам, Венесуэла, Никарагуа, Турция, Сирия, Киргизстан и Таджикистан.

«Тихановская призвала ЕС, Великобританию, США и Канаду расширить санкции, расследовать преступления режима, признать ОМОН и ГУБОПиК террористическими организациями, помочь белорусам в получении европейских вакцин и способствовать диалогу о новых свободных и справедливых выборах», – говорится в сообщении.

Напомним, что Тихановская планирует провести новые выборы в Беларуси. Также оппозиционер призвала другие страны провести акции солидарности с с их страной 7 февраля.

Как известно, к санкциям ЕС против Беларуси присоединились пять стран.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: