Украина пригласила Тихановскую на заседание «Люблинского треугольника»

Читати українською
Завтра министры иностранных дел Украины, Польши и Литвы проведут первое заседание Люблинского треугольника. На него также пригласили лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую.
Фото: Getty Images

Завтра министры иностранных дел Украины, Польши и Литвы проведут первое заседание «Люблинского треугольника». На него также пригласили лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую.

Об этом сообщили в МИД Украины.

Люблинский треугольник: чем полезен для Украины новый политический союзНовый формат сотрудничества Украины со странами ЕС свидетельствует, что страны-участницы платформы имеют общие интересы и являются союзниками.

Встреча состоится в онлайн-формате.

«Главы внешнеполитических ведомств обсудят совместные шаги для противодействия вызовам и угрозам в Центральной Европе, обозначат приоритетные направления сотрудничества Люблинского треугольника в 2021 году», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что по инициативе украинской стороны на встрече выступит Тихановская.

Ранее сообщалось, что главы МИД Украины, Литвы и Польши обеспокоены ситуацией в Беларуси после президентских выборов. Они призывали власти страны воздержаться от применения силы и освободить всех задержанных активистов.

Напомним, о создании «Люблинского треугольника» Украина, Польша и Литва объявили в июле 2020 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: