В аэропорту «Борисполь» открыли пункт тестирования на COVID-19

Читати українською
В аэропорту Борисполь открыли пункт тестирования на COVID-19. Справку выдают на двух языках - украинском и английском. Стоимость услуги 700-800 грн, а результат теста выдают через 20 минут.
Фото - avianews.com

В аэропорту «Борисполь» открыли пункт тестирования на определение антигена коронавируса. Справку выдают на двух языках - украинском и английском. Стоимость услуги 700-800 грн, а результат теста выдают через 20 минут.

Пункт экспресс-тестирования работает круглосуточно в терминале D на втором этаже, пишет avianews.com.

Также можно сделать ПЦР-тест на коронавирус. Такая услуга стоит от 890 грн до 1400 грн в зависимости от выбранной лаборатории.

Напомним, наличие быстрого теста обязательно для полетов в Нидерланды или пассажиров, которые следуют транзитом через аэропорт Амстердама. Анализ необходимо сделать не позднее чем за 4 часа до вылета. Власти Нидерландов требуют двойное тестирование.

Также мы писали, что в Украине в аэропортах «Харьков» и «Львов» работают пункты тестирования на коронавирус, в которых можно сдать ПЦР-тест сразу по прилету.

Кроме того «Слово и дело» поинтересовалось особенностями выдачи медсправок тем, кто болел COVID-19 и каким образом начисляются выплаты за временную утрату работоспособности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: