Сдать тест на COVID-19 можно уже в трех аэропортах Украины

Читати українською
В Украине в аэропортах Борисполь, Харьков и Львов уже работают пункты тестирования на коронавирус. Стоимость услуги от 1500 грн.
hrk.aero

В Украине в аэропортах «Борисполь», «Харьков» и «Львов» работают пункты тестирования на коронавирус, в которых можно сдать ПЦР-тест сразу по прилету.

Об этом сообщает пресс-служба ГП «Украэрорух» 20 июля.

Степанов объяснил, как можно ускорить выход из самоизоляцииЧтобы досрочно завершить самоизоляцию при въезде в Украину из стран красной зоны, нужно сдать ПЦР-тест в лаборатории и получить отрицательный результат.

В аэропорту «Львов» такой пункт открылся 16 июля. Медицинская процедура вместе с оформлением длится 15 минут. Оплатить тест можно только через интернет-страницу лаборатории. Стоимость - 1500 грн.

В аэропорту «Борисполь» тест на коронавирус можно сдать с 17 июля. Результаты готовятся в течение суток. После этого англоязычная справка с результатом направляется на электронный адрес пассажира. Стоимость услуги - 1500 грн. Оплата возможна только банковской карточкой. Продолжительность процедуры тестирования составляет 10-15 минут.

В аэропорту «Харьков» пункт тестирования открылся с 18 июля. Услуга предоставляется пассажирам, прибывшим из стран «красной зоны». Стоимость зависит от времени сдачи анализов. В период с 08:00 до 21:59 это стоит 1800 грн., А с 22:00 до 7:59 - 2100 грн. Оплата возможна банковской картой или наличными.

Таким образом, прекратить самоизоляцию тем, кто прибывает в Украину из стран «красной зоны» можно после получения отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, отметили в «Украэрорухе».

Напомним, украинцам после возвращения из Египта и Албании больше не нужна самоизоляция.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: