В нескольких регионах Перу вводят локдаун

Читати українською
В столице Перу, а также на трети территории страны с 31 января начнет действовать локдаун в связи с ухудшением ситуации с COVID.
фото REUTERS

В столице Перу, а также на трети территории страны с 31 января начнет действовать локдаун в связи с ухудшением ситуации с распространением COVID-19.

Об этом сообщают местные СМИ.

Январский локдаун: сколько нарушений зафиксировали правоохранителиПолиция за время январского локдауна получила больше 160 тысяч уведомлений о нарушении правил карантина.

Так, в десяти регионах, в том числе в столице страны Лиме, до 14 февраля будет прекращена работа магазинов, жителям нельзя будет без необходимости покидать дом. Аптеки и банки продолжат работу, церкви будут закрыты.

В общей сложности ограничительные меры затронут 16,4 млн человек - около половины населения Перу.

В других регионах, где не вводится локдаун, будет действовать комендантский час и запрет на проведение массовых мероприятий.

Отметим, в последние дни в Перу средний показатель прироста новых случаев коронавируса вырос с 1 тыс. до 5 тыс. в сутки. Всего за время пандемии в Перу выявили более 1,1 млн случаев COVID-19, умерли более 40 тыс. человек.

Напомним, в Украине 25 января завершился локдаун.

«Слово и дело» писало о том, какие ограничения действуют в Украине сейчас и будет ли локдаун весной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: