Словакия намерена принять участие в саммите «Крымской платформы»

Читати українською
Власти Словакии решили принять участие в работе саммита Крымской платформы, который состоится в августе 2021 года в Киеве.

Власти Словакии решили принять участие в работе саммита «Крымской платформы», который состоится в августе 2021 года в Киеве.

Об этом говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

Во вторник, 26 января, первый замминистра иностранных дел Эмине Джапарова и госсекретарь Министерства иностранных дел Словакии Ингрид Броцкова открыли совместный экспертный форум.

Давос-2021: что может предложить УкраинаВпервые Всемирный экономический форум проходит в режиме онлайн. Мировые лидеры повторно в этом году планируют собраться на форум в Сингапуре, однако уверенности в этом нет ни у кого. О чем будут говорить и что интересного может предложить Украина?

Рассказывая о ситуации в оккупированном Крыму, украинская сторона заявила об ухудшении ситуации с правами человека и милитаризации полуострова. По ее словам, более 28 000 украинских граждан были призваны в ряды российской армии с начала оккупации полуострова.

Кроме того, Джапарова представила словацким коллегам цели и механизмы работы «Крымской платформы». Она также рассказала о подготовке к проведению саммита в Киеве 23 августа 2021 и поблагодарила Братиславу за готовность принять в нем участие.

Напомним, саммит «Крымской платформы», в котором запланировано участие лидеров иностранных государств, состоится 23 августа 2021 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: