За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2779 человек

Читати українською
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2779 человек, зафиксировано 133 летальных случая, 12 538 пациентов выздоровели.
Фото - «Слово и дело».

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2779 человек, зафиксировано 133 летальных случая, 12 538 пациентов выздоровели.

Об этом свидетельствуют данные МОЗ по состоянию на утро вторника, 26 января.

Больничный при COVID-19: как получить и какую начислят выплатуОткрыть больничный можно не выходя из дома, а вот чтобы его закрыть придется идти в поликлинику на прием к своему врачу.

Суточный показатель заболеваемости один из самых низких за последние четыре месяца. Днем ранее обнаружили 2516 инфицированных. 28 сентября за сутки заболел 2671 человек, с этого момента ежедневно фиксировали более 3000 случаев заражения COVID-19.

Также за сутки снова выздоровело значительно больше человек, чем заболело. Такая тенденция наблюдается уже более двух недель.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 1 197 107 человек, из них 965 835 выздоровели, летальных исходов — 22 057.

Ранее мы писали об особенностях выдачи медсправок тем, кто болел COVID-19 и каким образом начисляются выплаты за временную утрату работоспособности.

Напомним, «Слово и дело» разобралось, какие сейчас будут действовать ограничения в стране, когда Украина снова вернется к адаптивному карантину и будет ли еще один локдаун весной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: