Сводка ООС: боевики 9 раз нарушили условия перемирия

Читати українською
На протяжении прошедших суток, 23 января, пророссийские боевики на Донбассе 9 раз нарушали условия режима прекращения огня.
Фото: штаб ООС

На протяжении прошедших суток, 23 января, пророссийские боевики на Донбассе 9 раз нарушали условия режима прекращения огня.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Стали известны потери ВСУ на Донбассе в 2020 годуВ результате боевых действий на Донбассе в прошлом году погибли 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще более 3 сотен украинских защитников получили ранения.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Южное, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Кроме того, неподалеку от населенного пункта Гнутово, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», враг открывал огонь в сторону украинских позиций, используя ручной противотанковый гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. А в пригороде Авдеевки противник открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Возле Опытного вооруженные формирования РФ применяли ручной противотанковый гранатомет.

«О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. Боевых потерь среди наших защитников нет», - отметили в штабе.

Там также добавили, что с начала текущих суток, 24 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, сутками ранее, 22 января, боевики нарушали перемирие 6 раз.

Также мы писали, что 21 января в зоне проведения операции объединенных сил на Донбассе от выстрела вражеского снайпера погиб украинский военный.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: