ОБСЕ зафиксировала 7 случаев нарушения перемирия на Донбассе

Читати українською
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в течение минувших суток зафиксировала 7 случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе.
Архивное фото

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в течение минувших суток зафиксировала 7 случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

На Донбассе погиб украинский военныйВ четверг, 21 января, в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе от выстрела вражеского снайпера погиб украинский военный.

Отмечается, что в Донецкой области Миссия зафиксировала 7 нарушений режима прекращения огня: 4 взрыва неопределенного происхождения неподалеку от населенного пункта Широкино, а также 3 очереди из стрелкового оружия в районе Талаковки.

Сутками ранее в этой области зафиксировали 1 нарушение режима прекращения огня.

В то же время, в течение предыдущих суток в Луганской области СММ не зафиксировала ни одного нарушения режима прекращения огня.

За предыдущий отчетный период в этой области также не зафиксировано ни одного такого нарушения.

Всего с начала договоренностей Трехсторонней контактной группы 27 июля ОБСЕ зафиксировала в целом 6 321 нарушение режима прекращения огня.

Напомним, ранее стало известно, что в ТКГ договорились возобновить поставки газа в Марьинку.

Также мы писали, что беспилотник ОБСЕ зафиксировал 11 танков, размещенных с нарушением линий отвода во временно оккупированных районах Донецкой области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: