На Донбассе погиб украинский военный

Читати українською
В четверг, 21 января, в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе от выстрела вражеского снайпера погиб украинский военный.
Фото из открытых источников

В четверг, 21 января, в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе от выстрела вражеского снайпера погиб украинский военный.

Об этом сообщили в командовании морской пехоты.

Стали известны потери ВСУ на Донбассе в 2020 годуВ результате боевых действий на Донбассе в прошлом году погибли 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще более 3 сотен украинских защитников получили ранения.

Отмечается, что в четверг вооруженные формирования Российской Федерации вновь нарушили режим прекращения огня и открыли огонь из снайперского оружия в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

«В результате обстрела позиций украинских защитников погиб один военнослужащий Объединенных сил. Командование морской пехоты выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего воина», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в штабе ООС сообщили, что в течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики дважды нарушили перемирие.

Также мы писали, что в ОБСЕ заявили, что оккупация Крыма Россией и боевые действия на Донбассе не являются и не могут превратиться в «замороженный конфликт».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: