В Борисполе задержали иностранца, который пытался провезти в Украину кокаин

Читати українською
Сотрудники Службы безопасности Украины в Международном аэропорту Борисполь задержали иностранца, который пытался провезти на территорию Украины полкилограмма кокаина.
Фото: СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины в Международном аэропорту «Борисполь» задержали иностранца, который пытался провезти на территорию Украины полкилограмма кокаина.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как украинские политики относятся к легализации оружия, проституции и легких наркотиковВ Украине легализовали азартные игры, но вряд ли в ближайшее время узаконят проституцию, оружие для защиты и легкие наркотики.

Отмечается, что партию наркотика весом 500 граммов вез для сбыта на территории нашего государства гражданин одной из соседних стран под видом туриста.

Кокаин обнаружили в его личных вещах во время таможенного досмотра в аэропорту «Борисполь»: наркотик был спрятан в закрытой консервной банке. Проведенные на месте экспресс-исследования подтвердили, что обнаруженное вещество - кокаин.

Сообщается, что стоимость изъятого наркотика по ценам черного рынка превышает 2,1 миллиона гривен.

СБУ блокувала контрабанду кокаїну в Міжнародному аеропорту «Бориспіль»Служба безпеки України

Напомним, в начале января во Львове во время спецоперации по факту контрабанды наркотиков изъяли рекордную партию героина весом более тонны. Правоохранители задержали четырех граждан Турции.

Также мы писали, что Нацполиция ликвидировала более сотни интернет-магазинов по продаже наркотиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: