В Украине началась аттестация прокуроров местных прокуратур

Читати українською
В Украине 15 октября началась аттестация прокуроров местных прокуратур. В ней примет участие более 6 000 прокуроров.
gp.gov.ua

В Украине в четверг, 15 октября, началась аттестация прокуроров местных прокуратур. В ней примет участие более 6 000 прокуроров.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Реформа прокуратуры: как перезапустить аттестацию и не потерять профессионаловДля того, чтобы реформа проходила без нарушений прав сотрудников прокуратуры необходимо внести изменения в законодательство и дать возможность работать квалифицированным кадрам.

Как сообщается, все 6000 участников ранее подали заявления о переводе на должность прокурора в окружную прокуратуру и о намерении пройти аттестацию.

Первый этап аттестации будет проходить с 15 по 30 октября в Киеве.

Прокуроры будут сдавать экзамен в форме анонимного тестирования, в ходе которого будет проверяться их уровень знаний и умений в применении закона. В течение 100 минут они должны ответить на 100 вопросов. К следующему этапу аттестации - тестированию на общие способности и навыки – будут допущены прокуроры, набравшие минимальный проходной балл - 70.

Для обеспечения непрерывности работы местных прокуратур, прокуроры с одной прокуратуры сдают экзамены в разные дни, добавили в ведомстве.

В Офисе генпрокурора отметили, что аттестация происходит в несколько этапов. Последний из них - собеседование также включает в себя выполнение ситуационной задачи.

Также сообщается, что во время аттестации соблюдены все карантинные требования.

Напомним, ранее состоялась аттестация прокуроров по делам Майдана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: