В Николаеве мужчина обстрелял подростка

Читати українською
В николаевском скейтпарке возле спорткомплекса Надежда 43-летний мужчина открыл огонь из травматического оружия по подростку.
Иллюстративное фото из открытых источников

В николаевском скейтпарке возле спорткомплекса «Надежда» 43-летний мужчина открыл огонь из травматического оружия по подростку.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Отмечается, что 6 декабря в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что возле спортивного комплекса «Надежда» человек открыл стрельбу по несовершеннолетнему.

По словам мужчины, конфликт произошел из-за попытки подростка его избить. Он добровольно выдал правоохранителям пистолет с патронами травматического действия и предоставил разрешительные документы на его ношение и хранение.

Сообщается также, что во время осмотра несовершеннолетнего медработники установили, что проникающих ранений на теле парня нет. В присутствии своей матери он заявил, что отказывается от дальнейшего расследования и добавил, что никаких претензий к мужчине нет.

«Однако, несмотря на договоренности сторон конфликта, по данному факту следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Ведь такие хулиганские действия, совершенные с использованием оружия в общественном месте, не является делом личного обвинения и были опасны для окружающих», - добавили в полиции.

Напомним, в центре Днепра произошло столкновение между группой мужчин и охраной одного из кафе, в результате которой 4 человека получили ранения.

Также мы писали, что в одном из торговых центров в американском штате Висконсин произошла стрельба, в результате которой по меньшей мере 8 человек получили ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: