В ЕС анонсировали пересмотр Соглашения об ассоциации с Украиной

Читати українською
Президент Европейского совета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен анонсировали глобальный пересмотр Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.
Фото: Reuters

Президент Европейского совета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен анонсировали глобальный пересмотр Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Об этом сообщает Офис президента Украины.

Соглашение о совместном авиапространстве с ЕС запланировано на 2021 год – КулебаПодписание соглашения о создании совместного авиационного пространства между Украиной и Европейским Союзом запланировано на 2021.

Отмечается, что о планах по пересмотру Соглашения об ассоциации лидеры ЕС сообщили украинскому президенту Владимиру Зеленскому в письме по итогам 22-го саммита Украина-ЕС, который состоялся 6 октября 2020.

В ОП отметили, что руководители Совета Европы и Еврокомиссии рассчитывают на начало углубленному сотрудничеству между Украиной и ЕС.

«Планируется углубление отраслевого сотрудничества, в частности в цифровой и экологической сферах. Готовится к подписанию уже в ближайшее время соглашение о совместном авиационном пространстве. Начата работа предыдущей оценочной миссии ЕС в контексте будущего соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции», - рассказали в Офисе президента.

Там также добавили, что пересмотр Соглашения об ассоциации начнется уже в 2021 году.

Напомним, «Слово и дело» выясняло, что обещают украинские политики относительно сотрудничества нашего государства с ЕС.

Также наши аналитики собрали обещания новой и предыдущей власти относительно НАТО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: