Стало известно, когда в Сенат США передадут статьи об импичменте Трампа

Читати українською
Процесс рассмотрения обвинительных статей об импичменте Дональда Трампа может начаться уже в ближайшее время: спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила о подготовке к консультациям по этому поводу.
Фото из открытых источников

Процесс рассмотрения обвинительных статей об импичменте 45-го президента США Дональда Трампа может начаться уже в ближайшее время: спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила о подготовке к консультациям с сенаторами по этому поводу.

Об этом со ссылкой на американские СМИ сообщает «Европейская правда».

Трампу объявили второй импичмент: в чем обвинили президента и что будет дальшеДональд Трамп стал первым в истории США президентом, которому Палата представителей дважды объявила импичмент.

«Я поговорю о том, когда Сенат будет готов к суду над тогдашним президентом США за его роль в подстрекательстве восстания в Капитолии Соединенных Штатов», - отметила Пелоси.

Сообщается также, что Пелоси может прислать статью об импичменте в американский Сенат уже в пятницу.

Напомним, полторы недели назад американские конгрессмены из Демократической партии США представили статьи об импичменте 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, сторонники которого устроили 6 января массовые беспорядки в Вашингтоне.

Позже стало известно, что защищать Трампа в предполагаемом процессе об импичменте будет личный адвокат 45-го президента США Рудольф Джулиани.

Также мы писали, что Руди Джулиани планируют лишить адвокатского статуса из-за его вероятной причастности к нападению на Капитолий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: