Джулиани хотят лишить статуса адвоката – СМИ

Читати українською
Адвоката действующего президента США Дональда Трампа Руди Джулиани, который вероятно собирался представлять его интересы в ходе процесса об импичменте, хотят лишить адвокатского статуса.
Фото из открытых источников

Адвоката действующего президента США Дональда Трампа Руди Джулиани, который вероятно собирался представлять его интересы в ходе процесса об импичменте, хотят лишить адвокатского статуса.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что соответствующую жалобу планирует подать председатель судебного комитета сената штата Нью-Йорк Брэд Хойлман.

Причиной этого является причастность юриста к нападению на Капитолий, который 6 января совершили сторонники действующего президента.

Сообщается, что перед тем, как толпа пошла на Конгресс, именно Джулиани выступил перед людьми, заявив, что есть множество доказательств фальсификации выборов и «кражи победы» у Трампа. Тогда же он и предложил толпы решить этот вопрос путем «боя».

Сенатор Хойлман раскритиковал поведение Джулиани и считает свою жалобу оправданной поведением адвоката.

В то же время, выдать лицензию на занятие юридической практикой в Нью-Йорке могут дисциплинарные комитеты судов и комитеты по рассмотрению жалоб. Именно они могут рекомендовать наказания, в том числе и отстранение от должности и лишение права на занятие адвокатской практикой.

Кроме того, известная группа юристов (NYSBA) Нью-Йорка начала расследование в отношении роли Джулиани в протестах в Вашингтоне. Однако юридической силы их решения иметь не будет.

Напомним, в понедельник американские конгрессмены из Демократической партии США представили статьи об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа, сторонники которого устроили 6 января массовые беспорядки в Вашингтоне.

Также мы писали, что Дональд Трамп рассматривает кандидатуру Рудольфа Джулиани как своего защитника в предполагаемом процессе об импичменте, процедуру которого запустили в американском Конгрессе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: