Палата представителей США проголосовала за импичмент Трампа

Читати українською
Палата представителей Соединенных Штатов проголосовала за принятие резолюции об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа.
Фото из открытых источников

Палата представителей Соединенных Штатов проголосовала за принятие резолюции об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Большинство американцев хотят, чтобы Трампа отстранили от должности – опросБольшинство американцев хотят, чтобы действующего президента США Дональда Трампа немедленно отстранили от должности или чтобы он самостоятельно покинул Белый дом.

Отмечается, что импичмент Трампа поддержали 232 законодателя, в частности десять республиканцев. Теперь резолюцию, в которой Трампа обвиняют в подстрекательстве к мятежу, передадут на рассмотрение Сената.

Он должен собраться для рассмотрения резолюции 19 января. Также остается вероятность того, что импичмент Трампа согласуют после инаугурации нового президента страны Джо Байдена, которая запланирована на 20 января.

Отметим, что если сенаторы таки одобрят решение об импичменте, то Трампа лишат президентской пенсии (около 200 тыс. долларов в год), а также могут запретить баллотироваться на выборные должности.

Напомним, 6 января в Вашингтоне начались масштабные беспорядки, в которых приняли участие сторонники Дональда Трампа, выступающих против признания демократа Джо Байдена президентом США.

Они захватили здание Капитолия, где проходило заседание американского Конгресса. Похожие демонстрации происходили и в других городах страны.

В связи с этим, 11 января американские конгрессмены из Демократической партии США представили статьи об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: