В СН сообщили, когда Рада может принять закон о референдуме

Читати українською
Верховная рада может принять президентский закон о референдуме во втором чтении 26-27 января.
фото LIGA.net

Верховная рада может принять закон о референдуме во втором чтении на первой пленарной неделе в этом году – в конце января.

Об этом заявил замглавы парламентской фракции «Слуга народа» Александр Корниенко в эфире канала «Украина 24» во вторник, 19 января.

Годовщина референдума о независимости: как сейчас политики обещают вернуть эту форму народовластияВладимир Зеленский обещает референдум о членстве в НАТО, а Юлия Тимошенко хочет на референдуме решить вопрос продажи земли.

Он напомнил, что закон о референдуме уже почти полгода обрабатывается и согласовывается с международными институциями и украинскими экспертами. По словам Корниенко, проголосовать за него ВР может уже 26-27 января.

«Он будет на следующей неделе в повестке дня, кажется, во вторник. То есть, думаю, во вторник-среду мы сможем проголосовать законопроект о референдуме и открыть возможность для всеукраинских референдумов», - сообщил нардеп.

Напомним, президентский законопроект о всеукраинском референдуме Рада приняла в первом чтении 18 июня 2020 года. В октябре того же года Владимир Зеленский заверил, что законопроект о референдуме готов ко второму чтению.

А в конце октября ВР получила заключение Венецианской комиссии и Бюро ОБСЕ по данному закону.

«Слово и дело» узнавало мнение эксперта, что изменит законодательство о референдуме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: